Внимание! Поступление на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь

Дата: 18 марта в 14:54, Обновлено 18 марта в 15:16
30 просмотров

В целях проведения профессионально-ориентационной работы среди юношей 11-х классов (выпуск 2020 года) средней школы № 2 прошу Вас разместить в общедоступном месте, на сайте школы и довести до их сведения, а также на родительских собраниях до сведения их родителей либо представителей следующую информацию:

Управление кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по г. Минску осуществляет отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет (далее - СЭФ) Академии МВД Республики Беларусь (далее - Академия МВД) и получения высшего образования в дневной форме обучения по специальности «правоведение» специализации «судебно-прокурорско- следственная деятельность» (квалификация «юрист») с последующим трудоустройством в Следственный комитет Республики Беларусь.

Желающим поступать на СЭФ Академии МВД необходимо до 5 апреля 2020 г. обратиться в Заводской (г. Минска) районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь (220026 г. Минск, ул.Тухачевского, 16, контактные номера телефонов: 2950170,2950205, 2956931) для прохождения собеседования и получения справки- рекомендации о поступлении на СЭФ Академии МВД.

Основными преимуществами обучения на СЭФ Академии МВД являются: 4-хлетнее обучение за счет средств республиканского бюджета; обеспечение форменным обмундированием, питанием и стипендией; отсутствие необходимости прохождения срочной службы в Вооруженных Силах; гарантированное трудоустройство по окончании обучения в районном (г. Минска) отделе Следственного комитета. В дальнейшем - интересная творческаядэабота с достойным уровнем оплаты труда, обеспечение предусмотренных законодательством высоких социальных гарантий подчиненного Президенту Республики Беларуь правоохранительного органа, наличие возможности постоянного получения профессиональных знаний, личностного роста и  интеллектуального развития.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайтах Академии МВД - academy.mia.by и Следственного комитета Республики Беларусь - www.sk.gov.by