С Днем учителя!

В День народного единства был проведен интерактивный информационный час "Сила Беларуси - в единстве народа!"

Дата: 17 сентября в 09:12, Обновлено 17 сентября в 09:15
61 просмотр

"Сила Беларуси - в единстве народа!" - под таким названием прошёл интерактивный информационный час среди учащихся XI классов.
Ведущие мероприятия предложили обсудить понятие "народное единство" в ключе "Мы гордимся нашей историей, нашими достижениями и это нас объединяет".
Во время упражнения "Мы вместе" учащиеся назвали несколько черт, присущих белорусу: сплоченность, солидарность и взаимопонимание, которые объединены традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.
Затем ребята отправились в виртуальный круиз по Беларуси "Беларусь - страна, которая объединяет всех белорусов".
В заключительной части мероприятия учащиеся ответили на вопрос "Что нам помогает различать страны друг от друга?" "Государственные символы страны - флаг, герб и гимн". Ребята спели
гимн вместе.
К мероприятию была развёрнута информационно-книжная выствка "17 верасня - Дзень народного адзiнства" .