Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Для вас, выпускники!

Дата: 23 марта 2016 в 11:43, Обновлено 26 апреля в 09:46
  1. Указ Президента РБ №4 от 09.01.17г.
  2. Постановление МО РБ №74
  3. Куда пойти учиться:

Средние учебные заведения РБ

Высшие учебные заведения РБ

СТАТИСТИКА ЦТ 2017 ГОДА

Востребованность профессий в городе Бобруйске

«Все профессии важны, все профессии нужны» – это мы помним из детской поэзии. Проза взрослой жизни не такая многообещающая. Какие-то специалисты более востребованы, какие-то менее.

На 1 января 2018 года в управлении по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома зарегистрировано предлагается 905 вакансий, из которых 489 по рабочим профессиям.

Результат и сроки поисков подходящей должности зависят не только от образования и опыта работы, но и от желания самого человека.

В течение 2018-го года планируется организовать учебные группы, как минимум, по 15 профессиям. Средний срок обучения на курсах службы занятости около 3 месяцев. Некоторые курсы подразумевает дальнейшее трудоустройство с заключением трехстороннего договора.

Перечень профессий для комплектования учебных групп зависит от потребности на рынке труда. Мы проводим анализ вакансий с целью возможного предложения обучения. В том числе под заказ нанимателя, для этого у нас регулярно проводится работа с кадровой службой предприятий. – говорит Наталья Окрут, – Организация профессионального обучения под заказ нанимателя помогает в дальнейшем найти работу бобруйчанам.

По информации зам. начальника управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома Натальи Анатольевны Окрут, наиболее востребованы сегодня врачи-специалисты, швеи, продавцы. А также работники технических специальностей: инженеры, технологи, электрики, электронщики, механики, конструкторы. Рабочие строительных специальностей: каменщики, маляры-штукатуры, электрогазосварщики. Наименее востребованы: сторожа, вахтеры, грузчики, подсобные рабочие и бухгалтеры/

Получить образование по наиболее востребованным профессиям в городе Бобруйске можно:

1. Учреждение образования «Бобруйский государственный медицинский колледж», по адресу: Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Каменского, 38, тел.: приемная:(0225) 71-69-84;

2. Учреждение образования «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж», по адресу: Могилевская область, г.Бобруйск, ул.Советская, 61/42, тел.: приемная: (0225) 72-19-04;

3. Учреждение образования «Бобруйский государственный технологический профессионально-технический колледж», по адресу: Могилевская область, г.Бобруйск, улица Интернациональная 39, тел.: приемная: (0225) 71-76-47.