Поздравляем с началом учебного года!

Дата: 20 декабря 2018 в 14:57, Обновлено 2 апреля в 03:06

ШАГ на тему "Мы граждане мирной и созидательной страны" прошел 26.03.2020 года для учащихся IХ "А" и X "А" класса.

ШАГ по теме «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)  прошел в учрежении образования 27 февраля 2020 года. На встрече с учащимися старших классов поделился своими мыслями подполковник Чижов А.В., специалист Бобруйского ОГВК.

23 января 2020 года прошел день информирования в рамках проекта «ШАГ» по теме «Ганаруся сваiмi славутымi землякамi». На встречу со старшеклассниками был приглашен командир 147 зенитного ракетного полка Галактионов А.В.

19 декабря 2019 года в 8.00 в лекционном зале состоялся единый информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему "Традиции моей страны", "Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор". На встречу со старшеклассниками был приглашен старший инспектор БГРОЧС Бобруйского горисполкома Хурсов Н.С.

28 ноября 2019 года прошел  Единый информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» для учащихся VIII-XI классов. Встреча была организована с заместителем директора по воспитательной работе Борисенко Е.А. В ходе работы учащиеся обсудили наиболее значимые события ноября 2019. В фокусе обсуждения: суверенитет, независимость, чувство гордости за достижения своей страны. Обозначены наиболее значимые объекты нашего города.

24 октября 2019 года прошел  Единый информационный час в рамках проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Я – будущий избиратель».

На встречу со старшеклассниками приглашена Епифанова Ирина Андреевна, председатель окружной избирательной комиссии ­Бобруйского-Ленинского избирательного округа №78 по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Ирина Андреевна рассказала о предстоящих выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания, кто такие избиратели, почему гражданам страны важно реализовать свое избирательное право, кто имеет право быть избранным в Палату представителей и какими качествами должен обладать кандидат в депутаты. Учащиеся задавали интересующие вопросы и получали ответы от Ирины Андреевны.

26 сентября 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» состоялось первое заседание школы активного гражданина по теме «Профсоюзному движению Беларуси – 115 лет».

На встречу с учащимися VIII-XI классов приглашена председатель первичной профсоюзной организации учреждения Хурсанова Е.А.

В открытом разговоре учащиеся смогли задать вопросы и получить ответы по предложенной теме.