«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Тема методической работы государственного учреждения образования "Средняя школа №2 г.Бобруйска" на 2019/2020 учебный год "Развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования".

Цель методической работы: совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их профессиональной компетентности, развитие их творческого потенциала с целью обеспечения эффективности педагогического процесса и повышения качества образования.

Задачи:

1. Обеспечить методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации.
  2. Продолжить работу по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
  3. Обеспечить психолого-педагогическое сопровождение процесса допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся в школе.