Поздравляем с Днем учителя!

О приеме в первый класс

Дата: 19 апреля в 12:16, Обновлено 17 июня в 20:15

Об организации приема в

первые классы учреждений

общего среднего образования

Приём документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня 2019г. по 28 августа 2019г.

График приема документов в I классы:

понедельник - пятница

9.00 – 12.00

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Микрорайон государственного учреждения образования
«Средняя школа № 2 г. Бобруйска»

ул.Горького, д.№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 26/90;

ул.Интернациональная, д. 4, 4-а;

ул.Карбышева, д.№ 1, 3/8, 5, 6/8, 7, 10, 12, 14, 16;

ул.Минская, д.№ 9, 11, 13, 15, 17, 17-А, 19;

ул.Островского, д.№ 12, 19, 22;

ул.Социалистическая, д.№ 100, 125, 126, 129, 139, 141;

ул.Советская, д.№ 86-Б, 92, 102;

ул.Тухачевского, д.№ 1, 1-А, 2, 2-А, 2-Б, 3, 4/1, 4-А, 7;

ул.Урицкого, д.№ 73, 75, 77, 90,  90-А, 94, 94-А, 94-Б125, 125-а;

ул.Чонгарская, д.№ 84-А, 127;

пер.Тухачевского, д.№ 3, 4, 4-А, 4-Б, 6, 6-А, 6-Б, 7, 8, 8-А, 8-Б, 10.

Заявления  от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, принимаются руководителем учреждения образования в период с 12 июня 2019 г. по 28 августа 2019 г. во время приема граждан и регистрируются в специально отведённой для этих целей книге регистрации заявлений. Приём документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

В случае обращения до 12 июня 2019 г. к руководителю учреждения образования родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного учреждения образования, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Перечень нормативных документов,

регламентирующих приём детей в 1-й класс

1. КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования
1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.
2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

2. ПАЛАЖЭННЕ АБ УСТАНОВЕ АГУЛЬНАЙ СЯРЭДНЯЙ АДУКАЦЫІ
Глава 7. Прыём асоб для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі
94. Для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі ва ўстановах адукацыі, за выключэннем школ - інтэрнатаў, санаторных школ-інтэрнатаў, устаноў адукацыі, прыём у якія для атрымання адпаведнай адукацыі ажыццяўляецца не па конкурсе, асоба (законны прадстаўнік непаўналетняй асобы) падае заяву на імя кіраўніка ўстановы адукацыі і прад`яўляе іншыя адпаведныя дакументы ў наступныя тэрміны: у перыяд з 2 чэрвеня па 28 жніўня года прыёму пры прыёме ў І–ІХ (Х) класы.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,
необходимых для зачисления ребёнка
в первый класс:

• Заявление (бланк выдаётся и заполняется в школе)
  • Копия свидетельства о рождении
  • Медицинская справка о состоянии здоровья
  • Карта прививок
  • Заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)
  • Паспорт одного из родителей.

Что положить в ранец первокласснику

• Папка для тетрадей
  • Тетради в крупную клетку (5 шт.)
  • Тетради в косую линейку (5 шт.)
  • Обложки для тетрадей
  • Набор обложек для учебников 1 класса
  • Закладки для книг
  • Пенал