Об участии в городском этапе республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа»

На основании приказа управления по образованию Бобруйского горисполкома от 31.01.2020 № 57 «О проведении городского этапа республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа», с целью формирования высокой экологической культуры, активной социальной позиции через проектную, творческую и социальную деятельность, направленную на сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать деятельность учащихся в мероприятиях по разделам образовательного проекта «Зелёные школы».

2. Назначить руководителем образовательного проекта «Зелёные школы» Петрушу Т.В., учителя географии.

3. Назначить координаторов, ответственных за выполнение заданий по направлениям проекта:

3.1. «Биоразнообразие» - учителя биологии Шпаковского Я.И., учителя географии Петрушу Т.В.;

3.2. «Энергосбережение» - учителя начальных классов Орешко В.М., учителя географии Петрушу Т.В.;

3.3. «Водосбережение» - учителя начальных классов Петрович Е.А.;

3.4. «Обращение с отходами» - учителя истории Кладченко Е.Ю.;

3.5. «Качество атмосферного воздуха» - учителя географии Петрушу Т.В., учителя химии Иванову О.А.;

3.6. «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом» - учителя русского языка и литературы Домашевскую Т.П.

4. Назначить ответственных за своевременное размещение информации о реализации проекта «Зелёные школы» на сайте школы – заместителя директора по воспитательной работе Борисенко Е.А., учителя информатики Фурса В.А., педагога-организатора Белявскую А.Г.

5. Руководителю образовательного проекта Петруше Т.В. и ответственным координаторам (Шпаковский Я.И., Орешко В.М., Петрович Е.А., Кладченко Е.Ю., Иванова О.А., Домашевская Т.П.) осуществлять деятельность по реализации мероприятий на основании Положения о реализации проекта «Зелёные школы».

6. Утвердить план по выполнению заданий по проекту «Зелёные школы» (Приложение).

7. Ответственным координаторам (Шпаковский Я.И., Орешко В.М., Петрович Е.А., Кладченко Е.Ю., Иванова О.А., Домашевская Т.П.) представить отчёты по разделам проекта «Зелёные школы» руководителю проекта Петруше Т.В. согласно плану.

8. Руководителю проекта Петруше Т.В. представить общий отчет.

Срок исполнения: до 15.06.2020.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе Борисенко Е.А.