С Днем учителя!

Проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Дата: 16 февраля в 00:06, Обновлено 28 апреля в 09:02

Областной проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Цель: формирование основ ценностного отношения к социокультурному наследию Могилевского края, привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность белорусской государственности, формирование нравственно зрелой личности, способной на адекватное отношение к происходящим в мире и стране событиям, культурному и научному наследию, историческим достижениям, понимание себя, своего места в обществе.

Задачи:

• массовое вовлечение учащихся в культурно-познавательную и  исследовательскую деятельность, направленную на получение знаний об историко-культурных и природных достопримечательностях, социально-экономических, спортивных и иных достижениях Могилевской области;
  • формирование основ информационной культуры, базирующееся на традициях духовного культурного наследия белорусского народа и достижениях современного общества;
  • создание условий для развития творческих способностей детей и молодежи, путем включения в различные виды социально значимой деятельности;
  • вовлечение детей в разные виды детской деятельности, детей и молодежи в полезную досуговую деятельность, содействие их самоопределению;
  • формирование навыков осознанного владения цифровыми устройствами и применения информационно-коммуникационных технологий;
  • популяризация туристских и рекреационных ресурсов природного, исторического, социокультурного и экономического происхождения в каждом регионе Могилевской области;
  • содействие развитию межрегионального внутреннего детского и молодежного туризма;
  • формирование, позитивное развитие и продвижение положительного и привлекательного имиджа Могилевской области.

Участники проекта:

обучающиеся, педагогические работники, родители обучающихся учреждения образования.

Партнеры проекта:

учреждения культуры, учреждения спорта, организации и предприятия Могилевской области, общественные организации и другие.

Основные этапы проекта:

1 этап – учрежденческий – организован в рамках проведения конкурса «Вандроўка ў мінулае» (положение о проведении конкурса прилагается).

2 этап – районный (региональный) – организован в рамках проведения конкурса «Район адчыняе дзверы» (положение о конкурсе прилагается).

Трудовая акция по наведению порядка у памятника «Жертвам фашизма»

Экскурсия к памятному знаку «Дуб-великан»

Экскурсия в Бобруйскую крепость

Экскурсия к мемориальному комплексу «Жертвам фашизма»