Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

СОВЕТЫ «РОДИТЕЛЬСКОЙ ГАЗЕТЫ»

Дата: 3 ноября 2016 в 11:27, Обновлено 3 ноября 2016 в 11:32

СОВЕТЫ «РОДИТЕЛЬСКОЙ ГАЗЕТЫ»

***

Почерк Вашего ребенка... Сейчас у многих детей плохие почерки, поэтому не браните своего сына или дочь, не гово­рите: «Ну что ты пишешь, как курица лапой». Но не забы­вайте похвалить за самую маленькую попытку писать акку­ратно. Аккуратный почерк - аккуратный человек.

***

Какую радость Вы доставили детям в последний раз? Зна­ете ли Вы хотя бы, что им в радость? Не бойтесь, радостью ребенка не испортить.

***

Если Ваш малыш пишет левой рукой, не предпринимайте никаких мер, чтобы заставить писать его правой. Это не при­несет желаемых результатов, а лишь навредит его психике, поскольку нарушаются естественные связи между полушари­ями мозга и двигательными рефлексами рук.

Поэтому медицина уже давно отказалась от переучивания левшей. Тем более что левши - очень одаренные дети.

***

1. Родителей раздражает, когда дети их не слушают с перво­го слова. Научитесь повторять просьбу без раздражения, и Вы увидите, как спокойно станет у Вас в доме.

2. Разговаривайте с ребенком по-хорошему, и он вынуж­ден будет отвечать Вам тем же.

3. Есть дети, которые остаются равнодушны как к наказа­ниям, так и к доброте. На них может оказать влияние только снисходительное отношение.

4. Когда Вы хвалите ребенка, Вы ясно даете ему понять, чего хотите.

5. Хвалите только поступки.

6. Когда ребенок неправильно произносит слово, не ругайте его, повторите правильно. Пусть он повторит за вами. Это войдёт у него в привычку и даст свои результаты.